четверг, 31 января 2013 г.

Карлсонетта.

Карлсонетта вздохнула, отложив книгу, расправила крылышки и взглянула в зеркало. Оттуда на нее смотрела очаровательная барышня, с зелеными глазами и огненными волосами, как две капли воды ( по крайней мере так утверждала бабушка  Клара Карсоновна) похожая на своего двоюродного братишку - Карлсона.
-Ничего общего! - вертясь перед зеркалом и рассматривая свое отражение, подумала Карлсонетта, - я гораздо симпатичнее.... А вот книги о нем почему-то сочиняют! Жизнь несправедливая штука...  - она с тоской посмотрела на обложку, с которой ей задорно улыбался знаменитый родственник.
-Вот вырасту и тоже крылья на мотор поменяю! И тогда мы посмотрим, кто круче!






40 см. грунтованный текстиль.

вторник, 29 января 2013 г.

Елена прекрасная.

Нет-нет, не в честь меня))))
Девочка родилась для замечательной, креативной хозяйки Remchukova Art_Studio Елены, с которой мы давно и успешно сотрудничаем.









Девочка ростом 40 см. грунтованный текстиль, шерсть, батик, джинс, замша, акрил, фетр.
Платочек моя особая гордость! Если кто не понял, это британский флаг. Получился примерно с пятого раза.  Причем заказала Лена куклу около 12 ночи, а чем заказ интересней, тем быстрее мне надо его начать)  В шесть утра поняла, что надо бросать эти флаги на фиг и идти спать....
Фотку спулила без спроса. Дико извиняюсь.)))))))))))

понедельник, 28 января 2013 г.

Огородник-Борька.

Позитивный, пятнистый товарищ))) Любит морковку и капустку.  Или не любит, но выращивает. Шляпку и корзинку плела сама. Понравилось.







суббота, 26 января 2013 г.

Предварительные эскизы.

В рамках проекта "Анти-няшка" родились образы вот таких товарищей....
Буба

Принц на белом коне

Моль

и еще одна моль
Пока склоняюсь к последней моли. Хотя думаю, что будут еще варианты... Однозначно хочу  тяжеленького толстячка с тонкими ногами и бородавками))

пятница, 25 января 2013 г.

Желтые ботинки.

Девочка родилась внепланово и внезапно.  Для малышки на заказ, которую покажу очень скоро, сшила сумку, примерила и поняла, что ну никак...  И по цвету промахнулась, и по размеру.. а  сумка нраааавится! Ну вот...  Вообще, она дитя экспериментов. Для той же, "заказной" девочки, нужен особый шейный платок в виде британского флага. А их нет у меня. Значит будем рисовать. Кстати, занятная штука) А так как ничего в малых объемах я делать не могу, нарисовались еще два платочка, один из которых на шее у этой малышки.





 
40 см грунтованный текстиль, замша, кудри овечки, джинс, шелк, акрил, шерсть.

понедельник, 21 января 2013 г.

Любаша.

Любаша  должна была стать Валентиной.... но пробежавшись по блогам,  я поняла что Валюхи нынче весьма популярны))) Поэтому - Любовь))







45 см. грунтованный текстиль.